أخبار

خطأ فادح: وفاة المريض في المستشفى بعد تناول الأدوية المربكة


التسريب المرتبك: وفاة المريض في وحدة العناية المركزة
توفي مريض في عيادة نمساوية لأنه حصل على حقن كلوريد الكالسيوم المغنسيوم كلوريد بدلاً من التسريب "الخاص" للبوتاسيوم / المغنيسيوم. في ألمانيا أيضًا ، حدثت وفيات بالفعل في المستشفيات بسبب الارتباك.

المزيد والمزيد من أخطاء العلاج
للأسف أخطاء العلاج في الممارسات الطبية أو المستشفيات ليست شائعة. وفقًا لرسالة قديمة من الخدمة الطبية التابعة للرابطة الوطنية لصناديق التأمين الصحي القانوني (MDS) ، يتأثر المزيد والمزيد من المرضى. تم الإبلاغ عن حالة درامية بشكل خاص العام الماضي من Duderstadt في ولاية سكسونيا السفلى. توفي مريض هناك بسبب دم كاذب. في النمسا أيضا ، كان هناك الآن خليط قاتل.

تسريب مرتبك
في مستشفى الدولة في Kirchdorf an der Krems (النمسا العليا) ، حدثت وفاة مؤسفة بسبب مزيج من الأدوية.

كما يكتب اسبايرتيه Oberösterreichische Gesundheits- und Spitals-AG ، الذي تنتمي إليه LKH Kirchdorf ، في بيان صحفي أن المريض المتوفى حصل على حقن كلوريد الكالسيوم / المغنيسيوم / المغنيسيوم بدلاً من التسريب "الخاص" للبوتاسيوم / المغنيسيوم.

توفي المريض البالغ من العمر 61 عامًا في عيادة في فيينا بسبب الأضرار الناجمة عن الدواء الخاطئ.

كان يشتبه في رد فعل تحسسي في البداية
وفقًا للمعلومات ، تم إدخال المريض إلى LKH Kirchdorf في 30 سبتمبر للرجفان الأذيني ثم تم نقله إلى وحدة العناية المركزة. من بين أمور أخرى ، أظهرت النتائج المختبرية نقص البوتاسيوم.

عندئذ ، تمت الوصفة الطبية للبوتاسيوم / المغنيسيوم "الخاصة" مع أدوية أخرى للرجفان الأذيني.

بعد بدء التسريب من قبل طاقم التمريض ، اشتكى المريض من حرقان في الفم والوجه وكلتا يديه وزيادة معدل ضربات القلب.

عند هذه النقطة ، تم الاشتباه في حدوث رد فعل تحسسي ، ولهذا تم إيقاف دواء معين. ومع ذلك ، استمر ضخ البوتاسيوم / المغنيسيوم وإدارته بالكامل.

بعد ذلك بقليل ، وجد أن المريض لديه مستويات عالية من الكالسيوم وبدأ العلاج المضاد.

تحسنت الحالة العامة للنمسا العليا في البداية ، ولكن في الليلة التالية لوحظ حدوث فشل كلوي حاد. بسبب متلازمة الضائقة التنفسية الحادة ، تم تنبيب الطفل البالغ من العمر 61 عامًا والتهوية الاصطناعية.

تم نقل المريض أخيراً بطائرة هليكوبتر إلى قسم خاص في فيينا ، حيث توفي في 3 أكتوبر 2017.

مرضى آخرون يعانون من ارتباك الأدوية
وفقا للسباق ، تم اكتشافه خلال البحث في العيادة أنه من الواضح أن هناك مزيجًا من الأدوية.

بالإضافة إلى ذلك ، لا يستبعد البحث الداخلي أن مريضين آخرين يتأثران بنفس مزيج الدواء ، لكنهما لم يعانوا من أي مشاكل صحية تبعية.

ولا يمكن استبعاد أن مريضة أخرى مريضة كانت قد عولجت بالأدوية أنها ماتت بسببها.

وقد تم إبلاغ مكتب المدعي العام المسؤول بالحقائق ذات الصلة وسيبدأ التحقيق.

الناس يخطئون
"لسوء الحظ ، يمكن أن تحدث الأخطاء حيث يعمل الناس ، بما في ذلك في المستشفى. لسوء الحظ ، لا يمكننا استبعادهم بنسبة 100٪. هارالد جيك وماج كارل لينر.

"من المهم ، مع ذلك ، ألا تحدث أخطاء من هذا النوع مرة أخرى" ، يقول د. هارالد جيك.

وبحسب الشركة ، فقد شرعت في اتخاذ الإجراءات الفورية الأولى لتحسين التمايز بين الدواء ، وكذلك "توجيه جميع الموظفين للتوعية مرة أخرى ، لفحص كل دواء بشكل مكثف قبل الإدارة" ، قال د. هارالد جيك.

"من المهم بالنسبة لنا أن نعلن في هذه المرحلة أن لدينا ثقة كاملة في موظفينا. كلهم يعملون مع التزام كبير تجاه المرضى كل يوم ، لكنهم يعملون في بيئة عالية الخطورة ، حيث يمكن أن تؤدي الأخطاء للأسف إلى عواقب مميتة "، أكد ماج كارل لينر. (ميلادي)

معلومات المؤلف والمصدر


فيديو: هل المرض الشديد قبل الوفاة دليل على سوء الخاتمة. فتاوى الناس (شهر نوفمبر 2021).